FEMEN призвали мусульманок провести топлес-акции против законов шариата (ФОТО)

Читати цю новину російською мовою
FEMEN призвали мусульманок провести топлес-акции против законов шариата (ФОТО)
Активистки движения FEMEN раздели мусульманок в Париже. В акции также приняли участие иранская правозащитница Мариам Намаз, ливанская актриса Дарья Аль Йондо, французская феминистка арабского происхождения Сафья Ледби.

Активистки движения FEMEN раздели мусульманок в Париже. Вместе с FEMEN на парижскую площадь вышли феминистки Европы, Ближнего Востока и стран Северной Африки, сообщает ТСН.ua.

В акции также приняли участие иранская правозащитница Мариам Намаз, популярная ливанская актриса Дарья Аль Йондо, известная французская феминистка арабского происхождения Сафья Ледби.

На телах и плакатах активисток были написаны лозунги, осуждающие нормы шариата, касающиеся девочек и женщин. Активистки призвали мусульманок всего мира к «топлесс-демаршу в знак моральной поддержки своих бесправных сестер, завернутых в паранджу, обожженных кислотой, избитых плетями».

Движение требует от мировых лидеров отстаивать права женщин Востока «столь же тщательно, как и себя от террористических угроз, исходящих от радикального ислама».

femen

femen

Источник: Власти.нет

  • 268
  • 01.04.2012 17:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода