В России за оскорбительный комментарий в отношении патриарха Кирилла блогеру дали год условно

Читати цю новину російською мовою
В России за оскорбительный комментарий в отношении патриарха Кирилла блогеру дали год условно
Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ, в отношении Лебедева Д.Л., который, находясь дома в Гатчинском районе Ленинградской области, с использованием личного ноутбука через USВ–модем…

Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ, в отношении Лебедева Д.Л., который, находясь дома в Гатчинском районе Ленинградской области, с использованием личного ноутбука через USВ–модем, в личном блоге на сайте «В контакте» разместил записи, содержащие высказывания, побуждающие к действиям, направленным на унижение достоинства Патриарха РПЦ МП Кирилла (Гундяева), а также аналогичные высказывания к группам лиц по признакам отношения к религии, было возбуждено в 2011 г. Следственным комитетом Российской Федерации.

Лебедеву было предъявлено обвинение и уголовное дело направлено для рассмотрения в Гатчинский городской суд Ленинградской области. Приговором  Гатчинского городского суда Лебедев Д.Л. был осужден к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год, приговор вступил в законную силу, сообщает Портал-Credo.ru со ссылкой на «БезФормата.ру».

Источник: Власти.нет

  • 199
  • 02.04.2012 11:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода