Ющенко не включат в предвыборный список оппозиции

Читати цю новину російською мовою
Ющенко не включат в предвыборный список оппозиции
Почетного председателя «Нашей Украины» не включат в единый список оппозиции для участия в парламентских выборах 2012 года. Напротив, Виктор Ющенко имеет все основания рассчитывать на почетное место в списках Партии регионов.

Соратники Юлии Тимошенко не считают, что почетного председателя «Нашей Украины» Виктора Ющенко нужно включить в единый список оппозиции для участия в выборах в Верховную Раду. Об этом «Комментариям» сообщил первый замглавы парламентской фракции «БЮТ-Батькивщина» Сергей Соболев.

«На первом же заседании КОДа («Комітет опору диктатурі». — ред.) мы заявили, что не видим Ющенко в этом комитете, поскольку именно благодаря его усилиям Виктор Янукович пришел к власти … И то, что Ющенко делает дальше (он единственный, кто свидетельствовал в суде против Тимошенко) – не соответствует принципам морали в политике… Тут комментарии излишни», — отметил Соболев.

Ранее первый заместитель лидера партии «Батькивщина» Александр Турчинов заявил, что Виктора Ющенко нельзя включать в списки объединенной оппозиции для выборов в Верховную Раду. «Вы знаете, он имеет все права и основания рассчитывать на почетное место в списках Партии регионов», — сказал Турчинов.

А депутат из фракции «БЮТ-Батькивщина» Андрей Павловский высказал мнение, что Ющенко будет баллотироваться в Верховную Раду по мажоритарному округу, причем при поддержке админресурса.

Тем временем председатель политсовета «Нашей Украины» Валентин Наливайченко выступил за участие его партии в формировании единого списка оппозиции, передает LB.ua со ссылкой на пресс-службу «Нашей Украины».

По словам Наливайченко, съезд партии «Батькивщина», который состоялся 30 марта, положил начало широким объединительным процессам в украинской оппозиции. «Я приветствую эти процессы и выражаю полную политическую солидарность с их инициаторами. Абсолютно поддерживаю позицию, выраженную политическими лидерами оппозиционных партий, которая была главным лейтмотивом на этом съезде – только объединенная оппозиция сможет свергнуть оккупационный режим», — отметил Наливайченко.

Напомним, Виктор Ющенко занимал президентский пост в течение одного срока. В 2010 году он пытался баллотироваться на очередной срок, но не прошел даже во второй тур.

Источник: Власти.нет

  • 121
  • 02.04.2012 13:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода