Власть отправит Тимошенко на лечение за границу, только бы она не участвовала в выборах

Читати цю новину російською мовою
Власть отправит Тимошенко на лечение за границу, только бы она не участвовала в выборах
Экс-премьера Юлию Тимошенко могут отпустить на лечение за границу. При этом ее вряд ли пустят назад в Украину — по крайней мере, до осенних выборов в Верховную Раду, считает политолог Виктор Небоженко.

Экс-премьеру Юлии Тимошенко могут позволить лечиться за границей, но ее вряд ли пустят назад в Украину. Об этом «Главреду» сказал политолог, глава службы «Украинский барометр» Виктор Небоженко.

«Тимошенко могут отправить за границу якобы на лечение. Сейчас это становится действительно реальным. С одной стороны, это позволяет снять с Украины обвинения в ущемлении лидера оппозиции. С другой стороны, разрешить сложившийся конфликт», — уверен Небоженко.

При этом политолог выразил мнение, что в случае выезда Юлии Тимошенко на лечение за границу, власть может не пустит ее назад, чтобы не допустить ее участия в избирательной кампании.

«Власть будет делать всё чтоб она лечилась, лечилась, лечилась…» — считает Небоженко.

Политолог полагает, что вопросом отправки Тимошенко на лечение за границу мог бы заняться министр экономики Петр Порошенко, который совершает визиты на Запад. Из собственных источников «Главреду» стало известно, что сегодня, 2 апреля, Петр Порошенко вылетел в Стокгольм для встречи с главой МИД Швеции Карлом Бильдтом. Одной из ключевых тем встречи будет дальнейшая судьба Тимошенко.

Напомним, вчера «Укринформ» со ссылкой на немецкое информагентство DPA сообщил, что правительство Германии ведет переговоры с украинскими властями о возможном лечении экс-премьера Юлии Тимошенко в Берлине.

По данным немецкой газеты Suddeutsche Zeitung, переговоры ведутся непосредственно между администрацией президента Украины Виктора Януковича и ведомством федерального канцлера Ангелы Меркель.

Источник: Власти.нет

  • 74
  • 02.04.2012 18:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода