Тимошенко будут лечить в «Укрзализнице»

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко будут лечить в «Укрзализнице»
Экс-премьер получит лечение, как заслуженная железнодорожница в Центральной клинической больнице «Укрзализницы». Это, конечно не берлинская «Шарите», но зато на родине и недалеко от вокзала

Лечение экс-премьер-министра Юлии Тимошенко планируется организовать в Харькове в Центральной клинической больнице «Укрзализныци». Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

В сообщении отмечается, что во исполнение поручения Генпрокуратуры и обращения Государственной пенитенциарной службы Министерством здравоохранения созвана комиссия высококвалифицированных специалистов для проведения медицинского осмотра Юлии Тимошенко и определение путей дальнейшей реализации рекомендаций Международной медицинской комиссии. Комиссия Минздрава выехала в Харьков.

«Выполнение рекомендаций медиков по лечению Ю.Тимошенко планируется организовать в условиях специализированного стационара в одном из многопрофильных медицинских учреждений города Харькова, в частности в Центральной клинической больнице «Укрзализницы» в отделении патологии позвоночника и периферических нервной системы», — говорится в сообщении.

В ведомстве отмечают, что материально-техническая база больницы полностью соответствует всем требованиям, изложенным специалистами из Германии.

Напомним, 2 апреля Генеральный прокурор Виктор Пшонка поручил Государственной пенитенциарной службе и Министерству здравоохранения принять необходимые меры для обеспечения обследования и лечения экс-премьер-министра Юлии Тимошенко в специализированном медицинском учреждении за пределами Качановской исправительной колонии.

В свою очередь защитник Тимошенко Сергей Власенко считает, что лечение экс-премьер должно пройти в клинике, которую определят немецкие врачи, поставившие ей диагноз.

Источник: Власти.нет

  • 41
  • 02.04.2012 16:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода