Янукович не сдержал слова, данного Ангеле Меркель?

Читати цю новину російською мовою
Янукович не сдержал слова, данного Ангеле Меркель?
Немецкие СМИ написали, что Виктор Янукович поддался давлению немецкой стороны и разрешит вывезти в Германию Юлию Тимошенко. Но у Ангелы Меркель были сомнения, что Янукович сдержит слово.

Вчера в журнале Spiegel вышла статья «Бой за Тимошенко», в которой, в частности, говорится: «На протяжении последних недель канцелярия Берлина провела тщательную подготовку — Виктор Янукович явно поддался давлению немецкой стороны: он может разрешить вывезти в Германию своего заклятого врага, заключенную Юлию Тимошенко. В этот понедельник генеральному прокурору должно быть поручено создать для этого правовые условия».

Вчера в своем микроблоге Twitter глава пресс-службы правительства Германии Штеффен Зайберт также написал: «Федеральное правительство ведет переговоры с Украиной о лечении Юлии Тимошенко в Германии».

По информации издания «КоммерсантЪ-Украина», переговоры с украинской стороной вел советник Ангелы Меркель по внешнеполитическим вопросам Кристоф Хойсген.

«В пятницу глава администрации Виктора Януковича сообщил ведомству федерального канцлера о том, что в понедельник генпрокурор получит соответствующее задание, — заявил знакомый с ходом переговоров собеседник издания в Берлине. — Кстати, у канцлера есть сомнение, что Янукович сдержит слово».

Как сообщила в понедельник пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины, генпрокурор Виктор Пшонка поручил обеспечить лечение экс-премьера Юлии Тимошенко за пределами Качановской колонии.

Сегодня стало известно, что для Тимошенко готовят целое отделение в харьковской Центральной клинической больнице «Укрзализныци».

Ни о каком лечении в Германии речи не идет. Выходит, Янукович таки не сдержал слово, данное Ангеле Меркель?

 

 

 

Источник: Власти.нет

  • 93
  • 03.04.2012 16:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода