Тимошенко предлагали уехать за границу, но она отказалась

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко предлагали уехать за границу, но она отказалась
Юлии Тимошенко обещали нормальные условия жизни и лечения в обмен на прекращение оппозиционной деятельности. Оказавшись в Германии, Тимошенко могла бы попросить предоставить ей политическое убежище.

Власти предлагали Юлии Тимошенко уехать за границу, пишет «КоммерсантЪ-Украина» со ссылкой на свои источники.

Такое предложение экс-премьер получила еще в июле прошлого года, за месяц до ареста и помещения в Лукьяновское СИЗО.

Как предполагает издание, теперь Тимошенко снова пообещали обеспечить нормальные условия жизни и лечения в обмен на прекращение оппозиционной деятельности.

Как пишет газета, оказавшись в Германии, Тимошенко могла бы попросить власти страны предоставить ей политическое убежище.

В то же время ее сторонники заявили, что подобный сценарий невозможен. «Упаси боже! Юлия Владимировна — боец и политик, она никогда этого не сделает», — сказал адвокат Тимошенко Сергей Власенко.

«Она всегда говорила, что ее информировали о возможности задержания, ареста… Но я еще раз подчеркну: она боец и никуда не собирается уезжать», — добавил Власенко.

Напомним, в воскресенье «Укринформ» со ссылкой на немецкое информагентство DPA сообщил, что правительство Германии ведет переговоры с украинскими властями о возможном лечении Юлии Тимошенко в Берлине.

  • 52
  • 03.04.2012 20:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода