Кому и как дарить цветы?

Читати цю новину російською мовою
Кому и как дарить цветы?
Какие букеты приносить по поводу какого-либо праздника? Конечно, можно пренебречь всякими условностями и преподнести просто понравившиеся цветы. Но поймут ли другие ваш выбор?

Традиция дарить букеты на различные торжества пришла из далеких времен. Со временем приходили новые обычаи, и к настоящему времени сформировался целый свод правил, которым необходимо следовать, дабы не попасть в неловкую ситуацию. 

Конечно же, следует учесть, что букет – это не чисто женский подарок. Цветы можно преподносить и мужчинам, только при этом очень желательно учитывать требования к дарению букета. Если мужчина и женщина примерно одного возраста, то можно остановить свой выбор на букете из белых цветов. При этом не следует дарить розы, каллы, лилии, так как им отведено несколько другое назначение. 

Если букет необходимо приобрести начальнику или малознакомому мужчине, то лучше избегать покупки ярких крупных цветов, а выбрать букет более нейтральных тонов. Мужским цветком считается гвоздика, ее можно подарить на день рождения, 23-е февраля, рождение ребенка и другие значимые события. К 23-му февраля в больших коллективах, где много мужчин, именно эти цветы оптом скупают представительницы прекрасной половины человечества.

Также цветы можно дарить и детям. Букеты чаще всего преподносятся им на день рождения, по поводу начала или окончания учебы. В этом случае стоит отдать предпочтение лучше таким цветам, как тюльпаны, нарциссы, гвоздики. И дарить следует один или три цветка. 

На совершеннолетие можно преподнести уже более серьезный букет, состоящий из большого количества цветов различных колеров. Букет должен быть пышным, объемным, но невысоким. Мальчикам, напротив, нужно дарить цветы с длинным стеблем. При этом композиция должна быть оформлена в строгом стиле. 

А вот супружескую пару, только что ставшую родителями, следует одаривать букетом из красных цветов. Это в случае рождения сына. Если же на свет появилась дочь, то букет следует преподносить в белом, розовом тонах. Также его можно украсть ленточками, фигурками. 

Таким образом, следуя вышеперечисленным рекомендациям, можно подобрать букет, соответствующий конкретному случаю. И при этом не придется бояться, что цветы будут не кстати или восприняты неподобающим образом. Также можно обратиться в специализированный салон, воспользоваться помощью профессионального флориста, который подберет идеальный вариант цветочной композиции, отвечающий всем требованиям этикета.

Источник: Власти.нет

  • 287
  • 03.04.2012 16:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода