Чорновил: Янукович ненавидит Медведчука

Читати цю новину російською мовою
Чорновил: Янукович ненавидит Медведчука
Экс-глава администрации президента Виктор Медведчук всегда был конкурентом Виктора Януковича, утверждает депутат Тарас Чорновил. По его словам, Янукович «страшно ненавидит» Медведчука.

Народный депутат, заместитель председателя комитета Верховной Рады по вопросам внешней политики Тарас Чорновил сказал в интервью УНИАН, что Виктор Янукович всегда был врагом Виктора Медведчука.

«У них всегда были жесткие противостояния. Помню 2005 год, когда только начиналось формирование параметров выборов 2006 года. Тогда был дикий прессинг на Януковича, ему постоянно звонили из России, он просто прятался от всех. Его заставляли, чтобы он пошел не Партией регионов, а блоком. В этом блоке должны были быть новые проекты, которые были очень нужны России — Республиканская партия Юрия Бойко и СДПУ (о) тогда еще Медведчука. Янукович тогда выстоял. Он страшно ненавидит Медведчука », — отметил Чорновил.

Депутат считает, что экс-глава администрации президента Медведчук был конкурентом тогдашнего премьера Януковича, «потому что тоже хотел иметь прямое влияние на правительство».

«А у Януковича тоже проснулись какие-то амбиции. И еще за ним стояла большая и очень голодная финансовая группа. Донецкие хотели к власти, а тут какой-то Медведчук стоял у них на пути. Поэтому Янукович должен был идти на прямую войну с Медведчуком», — сказал Чорновил.

По его словам,  возвращение Медведчука в публичную политику его «несколько настораживает».

«По моему мнению, за его возвращением стоят интересы России. Он сегодня больше в России имеет влияние, чем в Украине. И там, где он появится, за тем будет стоять Путин», — сказал Чорновил.

По его мнению, в 2009 году, когда шли газовые переговоры, Медведчук «всем этим дирижировал» — и лично, и через Портнова, «который был человеком Медведчука, носил бумаги на подпись». «Он автор этого страшного газового соглашения», — добавил Чорновил.

Напомним, 21 марта в видеообращении, размещенном в сети Facebook, Виктор Медведчук заявил, что решил вернуться в публичную политику.

Источник: Власти.нет

  • 333
  • 04.04.2012 18:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода