Тимошенко разрешили свидание с правозащитниками из Freedom House

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко разрешили свидание с правозащитниками из Freedom House
Экс-премьер Украины, которая отбывает срок в Качановской колонии, получила разрешение на краткосрочное свидание с представителями международной организации Freedom House.

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, которая находится в Качановской колонии в Харькове, получила разрешение на краткосрочное свидание с представителями международной организации Freedom House. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности начальника управления Государственной пенитенциарной службы в Харьковской области Евгений Бараш, передает «Интерфакс-Украина».

«Юлия Владимировна написала заявление, и ей такое свидание предоставлено», — заявил Бараш.

Напомним, в Украине с визитом находятся исполнительный директор Freedom House Дейвид Крамер и координатор программ Мэтью Шааф. Они обратились с просьбой к Генпрокурору Виктору Пшонке содействовать в организации встреч с Юлией Тимошенко и Юрием Луценко. Во вторник в Лукьяновском СИЗО Киева произошла встреча представителей Freedom House с Юрием Луценко.

Кроме того, представители Freedom House в среду планируют встретиться с президентом Виктором Януковичем, пишет «Украинская правда».

«Часть делегации поедет в экс-премьеру Юлии Тимошенко в Качановскую колонию в Харьков, а часть останется для встречи с президентом», — сообщил представитель организации.

Источник: Власти.нет

  • 38
  • 04.04.2012 12:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода