Митт Ромни — главный кандидат в президенты США от республиканцев

Читати цю новину російською мовою
Митт Ромни — главный кандидат в президенты США от республиканцев
Экс-губернатор штата Массачусетс выиграл праймериз в двух американских штатах и округе Колумбия. В результате Митт Ромни становится главным претендентом на пост кандидата в президенты США от Республиканской партии.

На промежуточных выборах экс-губернатор штата Массачусетс Митт Ромни одержал победу в штатах Мэриленд, Висконсин и округе Колумбия, на территории которого находится столица страны Вашингтон.

Главный оппонент Ромни, экс-сенатор от штата Пенсильвания Рик Санторум, остался далеко позади в штате Мэриленд и вообще не участвовал в выборах в Вашингтоне. Другие два участника республиканской президентской гонки – экс-спикер палаты представителей Конгресса США Ньют Гингрич и член палаты представителей Рон Пол – по итогам праймериз занимают два последних места, сообщает ИТАР-ТАСС.

По мнению экспертов, победа Ромни на прошедших во вторник праймериз значительно укрепила его позиции в качестве лидера среди кандидатов-республиканцев. В рядах партии все чаще раздаются слова, что пора уже объединиться вокруг одного кандидата на предстоящих выборах. Митта Ромни поддержал, в том числе, бывший лидер США Джордж Буш-старший, попросив всех республиканцев «сплотиться вокруг этого хорошего человека».

Между тем, даже если республиканцы сплотятся вокруг Митта Ромни, это не гарантирует ему победу против кандидата от Демократической партии Барака Обамы. По последним опросам, рейтинг действующего американского лидера растет, за него готовы проголосовать 53% американцев, в то время как за Ромни – 43%.

Выборы президента США состоятся 6 ноября.

Источник: Власти.нет

  • 136
  • 04.04.2012 17:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода