Генпрокуратура обвиняет Турчинова в подкупе журналистов

Читати цю новину російською мовою
Генпрокуратура обвиняет Турчинова в подкупе журналистов
Правоохранительные органы проверяют информацию о незаконном выделении квартир журналистам нынешним первым заместителем председателя партии «Батькивщина» Александром Турчиновым во время, когда он возглавлял СБУ.

Правоохранительные органы проводят проверку по заявлению ветеранов спецназа о привлечении Александра Турчинова к уголовной ответственности за подкуп журналистов. Как передает УНИАН, об этом заявил на пресс-конференции в Киеве начальник Главного управления по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры Украины Андрей Курысь.

Заявители утверждают, что Турчинов, находясь на посту главы СБУ незаконно, в своих интересах, как и экс-глава МВД Юрий Луценко, выделял квартиры угодным ему журналистам, отметил Андрей Курысь.

Кроме того, он назвал безосновательными обвинения Турчинова в адрес сына покойного народного депутата Евгения Щербаня Руслана в том, что свои заявления он делал под давлением Генеральной прокуратуры, «не приводя никаких доказательств».

Курысь предположил, что Турчинов занял такую ​​позицию, поскольку «правоохранительные органы проводят проверку по заявлению ветеранов спецназа о привлечении Турчинова к уголовной ответственности за подкуп журналистов».

Напомним, депутат Донецкого областного совета Руслан Щербань заявил, что может доказать причастность экс-премьера Украины Юлии Тимошенко к убийству своего отца, народного депутата Евгения Щербаня.

Источник: Власти.нет

  • 70
  • 05.04.2012 07:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода