В полуфинале Лиги чемпионов сыграют «Челси» с «Барселоной» и «Реал» с «Баварией»

Читати цю новину російською мовою
В полуфинале Лиги чемпионов сыграют «Челси» с «Барселоной» и «Реал» с «Баварией»
Соперники встречались между собой много раз. Пути «Реала» и «Баварии» четыре раза пересекались в полуфиналах — трижды победителем дуэли были немцы и однажды испанцы…

Определилась четверка команд, которые продолжат борьбу за Кубок чемпионов. В обеих парах соперники встречались между собой много раз.

БАВАРИЯ — РЕАЛ

17 апреля. 21:45 Мюнхен, «Альянц-Арена»

25 апреля. 21:45 Мадрид, «Сантьяго Бернабеу»

Пути «Реала» и «Баварии» четыре раза пересекались в полуфиналах — трижды победителем дуэли были немцы и однажды испанцы. Непосредственно в Лиге чемпионов судьба дважды сводила команды в полуфинале.

В сезоне 1999/00 выиграл «Реал», а в следующем реванш взяла «Бавария». В итоге и те, и другие боролись за трофей.

ЧЕЛСИ — БАРСЕЛОНА

18 апреля. 21:45 Лондон, «Стэмфорд Бридж»

24 апреля. 21:45 Барселона, «Камп Ноу»

В полуфинале команды встречались в 2009 году. Тогда каталонцы с огромным скандалом обошли клуб из Лондона. Команды расписали нулевую ничью на «Камп Ноу» и обменялись голами на «Стэмфорд Бридж». Именно в лондонском матче было несколько позорных судейских решений в пользу испанцев. Будем откровенны, тогда «аристократов» засудили. Выиграв то противостояние за счет выездного мяча, «Барселона» завоевала свой третий Кубок чемпионов из четырех.

Интересным было противостояние «аристократов» и каталонцев в феврале-марте 2005 года. В первом матче победила «Барселона» (2:1). Однако в Лондоне хозяева выиграли с нужным счетом ( 4:2), пройдя в четвертьфинал.

Источник: Власти.нет

  • 64
  • 05.04.2012 08:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода