Ольга Сумская рассказала, что ее заставило подписать письмо против Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Ольга Сумская рассказала, что ее заставило подписать письмо против Тимошенко
Актриса Ольга Сумская сочувствует Юлии Тимошенко несмотря то, что подписала против нее письмо-обращение к влиятельным женщинам мира. «У меня не было выбора», — подчеркнула Сумская.

Ольга Сумская рассказала Кате Осадчей в эфире программы «Светская жизнь», что продолжает сочувствовать Юлии Тимошенко несмотря то, что подписала против нее обращение к влиятельным женщинам мира.

Напомним, в этом письме, известные женщины Украины изложили свое видение ситуации вокруг дела Юлии Тимошенко. «Обычную уголовное дело, которое было возбуждено против Тимошенко как против личности, которая в разные времена приносила государству большой ущерб своими коррупционными действиями, было манипулятивным способом использовано для системного и мощного очернение Украины. Эти усилия, очень щедро финансируемые недругами Украины, дали горькие плоды. В результате было сорвано своевременное подписание Соглашения об ассоциации Украины с ЕС», — говорилось в письме.

Письмо было подписано гимнасткой Ириной Дерюгиной, архитектором Ларисой Скорик, главой Совета ректоров вузов культуры и искусства Татьяной Веркиной, директором Украинского гуманитарного лицея Анной Сазоненко, артистками Натальей Бучинской и Ольгой Сумской.

«Эти люди, которые предложили мне подписать это письмо, идут на помощь в социальных вопросах. При поддержке Виктора Федоровича Януковича сегодня идет полное восстановление школы, в которой учится мой ребенок. Действительно у меня не было выбора. Ну, я могла бы так сказать, проявить свою инициативу и сказать свое «фе». Но я этого не сделала», — отметила Сумская.

Телеведущая напомнила артистке, что за несколько месяцев до подписания этого письма она сочувствовала Юлии Тимошенко.

«И сейчас сочувствую. Как женщине. Как политическому лидеру. Она чрезвычайно харизматичная и равных ей нет. Среди женщин. И это очевидно. Все мы это знаем. И я лично считаю все же, что такая женщина не должна сидеть в тюрьме. Но письмо я подписала, потому что у меня не было выбора», — подчеркнула Сумская.

Ранее Ольга Сумская заявила, что в ее адрес поступают многочисленные угрозы от сторонников Тимошенко. «Я сейчас получаю угрозы и маты в Интернете. На мобильный телефон были звонки, и на домашний телефон тоже. Пишут разное: и поносят, и обзывают», — рассказала актриса. По ее словам, она даже думает уехать в Россию.

Источник: Власти.нет

  • 320
  • 05.04.2012 12:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода