Украинцев стали судить за комментарии в интернете

Читати цю новину російською мовою
Украинцев стали судить за комментарии в интернете
Жителей Украины начали привлекать к ответственности за неосторожные комментарии в социальных сетях и непристойные фото на сайтах знакомств.

Weekly.ua приводит пример одного из конфликтов, который дошел до суда. В конфликте участвовали двое жителей г. Подволочиск Тернопольской области: один из них, родственник несовершеннолетней девушки, подал в суд на другого пользователя за оскорбительные высказывания. Интересно, что истцам удалось взыскать 500 грн моральной компенсации.

Похожий случай произошел и в Винницкой области: пользователь социалки Одноклассники обжаловал в судебном порядке слова одного из знакомых, который сказал, что тот плохой отец.

К ответственности могут также привлечь тех, кто размещает непристойные фото. В частности, один из жителей Киева опубликовал на сайте знакомств mamba.ru свои снимки в обнаженном виде, вследствие чего ему грозила реальная уголовная ответственность. Однако коллектив предприятия, в котором человек работал маркетологом, взял его на поруки.

Еще один случай произошел в Кировограде, где экспедитор одной из частных фирм создал на ВКонтакте группу «Секс Кировоград + 18» и размещал в ней соответствующий контент. После того, как об этом узнали правоохранители, мужчине присудили штраф в размере 1700 грн.

Источник: Власти.нет

  • 81
  • 06.04.2012 16:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода