Шокирующая роскошь хором Януковича в Межигорье. ФОТО

Читати цю новину російською мовою
Шокирующая роскошь хором Януковича в Межигорье. ФОТО
Фотографии внутренней кричащей роскоши Межигорья шокируют любого адекватного человека. Только одна люстра на одном из не самых главных объектов Межигорья стоить около 100 тысяч долларов.

Журналисты Украинской правды, взявшие негласное «шефство» над негласной резиденцией Виктора Януковича выложили новую порцию подробностей среды обитания человека, пообещавшего украинцам «покращення життя». Как видите, пообещал — сделал!

Резиденция Виктора Януковича «Межгорье» уже отложилась в общественном сознании как символ коррупции президентского масштаба, констатирует журналист УП Сергей Лещенко.

Она была выведена из государственной собственности в 2007 году за несколько недель до потери Януковичем должности премьер-министра, а сейчас оформлена на ряд подставных лиц и фирм.

До сих пор мы могли говорить лишь о масштабах коррупционного кратера «Межгорье» и деньги, которые вкладываются в его развитие, пользуясь космической фотосъемкой и редкими кадрами, сделанными из вертолета и лодки на Киевском водохранилище.

Сегодня «Украинская правда» впервые публикует фотографии внутреннего убранства одного из объектов в Межгорье.

К сожалению, изданию пока не удалось получить снимки внутри главного здания резиденции — пятиэтажного имения от финской компании «Хонка».

Но мы предлагаем читателям оценить размах с помощью иллюстраций, сделанных в другом, значительно меньшей по масштабам объекте. Мы публикуем фотографии так называемого «дворца на воде», пишет УП.

Это — дебаркадер «Галеон», который расположен в нижней части «Межгорье», на берегу Киевского моря. Объект был завезен и установлен в прошлом году. Он предназначен для отдыха Януковича с друзьями на воде, преимущественно — в летнее время.
Дебаркадер Януковича

Дебаркадер Януковича

Дебаркадер Януковича

В прошлом году, приблизившись к Межгорью со стороны Днепра, мы едва смогли сфотографировать этот дебаркадер, спрятанный за деревьями. Зато этот «дворец на воде» видно в аэрофотосъемке Google.По информации источников Украинской правды, сооружение этого чуда безвкусицы и китча стоило 75 миллионов гривен.

Итак, о внутренней отделке и вкусах Виктора Януковича судите сами. Перед вами — фотоотчет совершенных отделочных работ. Он был подготовлен перед сдачей объекта в эксплуатацию летом 2011 года.

Роскошь Януковича

люстры по 100 тысяч долларов за штуку

Дебаркадер в Межигорьи

Роскошь Межигорья

люстры по 100 тысяч долларов за штуку

Дебаркадер Януковича

Зачем ему все это?

Внутри Межигорья

Этот дебаркадер состоит из нескольких помещений. Основное — это банкетный зал с эстрадой. На стенах и потолке — ценные породы древесины, на полу — мрамор, везде вокруг — позолота и хрусталь.

Также на дебаркадере есть отдельный кабинет Януковича и санузел.

О суммах, которые идут на обустройство «сладкой жизни» в быту президента, может свидетельствовать одна деталь. По центру главного зала «дворца на воде» сделана специальная ниша, в которой размещены три люстры.

С помощью эксперта по вопросам освещения Любомира Лозового журналисты Украинской правды идентифицировали одну из этих люстр. Ее стоимость составляет — внимание!  — 97 тысяч долларов без налогов. Это произведение искусства со Swarovski и хрусталя от испанского производителя Mariner.

Люстры Януковича по 100 тысяч долларов за штуку

Таких люстр у Януковича три
То есть цена лишь одной (!) из трех люстр на одном, далеко не главном объекте в «Межгорья» эквивалентна цене квартиры в Киеве!

Если такие деньги были вложены в дворец на воде, которым Янукович пользуется нерегулярно, то даже сложно представить размер расходов на «Хонку» и прочие атрибуты сладкой жизни президента.

Кстати, люстры фирмы Mariner висят и в Межигорском кабинете Януковича, который в феврале 2012 года за деньги бюджета арендовали у фирмы «Танталит», которая является номинальным держателем всего в «Межгорье». К слову, люстры как объект интерьера, очевидно, является слабостью дизайнеров украинского президента. Везде, где он живет или работает, висят элитные итальянские люстры или изделия производства некоторых именитых европейских компаний.

Этот дебаркадер также оформлено на фирму «Танталит». Ее директором является доверенное лицо семьи Януковича Павел Литовченко, который избегает ответа на запросы «Украинской правды».

При этом Литовченко владеет лишь 0,03% компании «Танталит», а остальные 99,97% принадлежит подставным фирмам из Австрии и Лихтенштейна.

И наконец, к сведению украинских налогоплательщиков.

В последнее время власти объявили о намерении ввести налог на предметы роскоши. Так вот, этот Межигорский «дворец на воде», где только одна люстра стоит 100 тысяч долларов, оформлен на юридическое лицо. Поэтому он не подпадает под действие нового закона.

А привилегии наполнять бюджет Виктор Янукович оставит своим избирателям, констатирует  Украинская правда.

Источник: Власти.нет

  • 21002
  • 06.04.2012 17:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода