В США истребитель F-16 рухнул на жилой дом

Читати цю новину російською мовою
В США истребитель F-16 рухнул на жилой дом
Жилой комплекс находится недалеко от оживленной автомагистрали. Строение охвачено пламенем, над ним поднимаются черные клубы дыма. Оба летчика истребителя успели катапультироваться.

Истребитель-бомбардировщик F-16 рухнул в пятницу на одно из жилых зданий в городе Вирджиния-Бич, передает ИТАР-ТАСС. О жертвах пока ничего не сообщается.

Строение охвачено пламенем, над ним поднимаются черные клубы дыма. К месту катастрофы отправились полицейские машины и несколько пожарных расчетов.

Катастрофа произошла неподалеку от авиабазы, откуда вылетел самолет. Причины не сообщаются, однако, по предварительным данным, самолет был учебным и упал во время выполнения маневра.

Как сообщили представители ВМС США, оба летчика истребителя успели катапультироваться. Двое человек — по всей видимости, пострадавших на земле, доставлены в больницу. Позже для оказания медпомощи в госпиталь был доставлен еще один человек.

Жилой комплекс находится недалеко от оживленной автомагистрали. По словам свидетеля, которые приводит Fox News, огнем охвачены по крайней мере два здания жилого комплекса. По оценке свидетеля, в момент крушения в домах могли находиться люди.

Город Вирджиния-Бич расположен примерно в 180 километрах к югу от Вашингтона.

Источник: Власти.нет

  • 109
  • 07.04.2012 07:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода