Апелляционный суд смягчил приговор Лозинскому

Читати цю новину російською мовою
Апелляционный суд смягчил приговор Лозинскому
Суд в целом подтвердил вину экс-парламентария, однако пришел к выводу о том, что назначенный судом первой инстанции приговор не соответствует тяжести содеянного преступления и поэтому сократил срок тюремного заключения.

Апелляционный суд Киева смягчил приговор бывшему депутату Верховной Рады Виктору Лозинскому, назначив ему новое наказание в виде 14 лет лишения свободы. Об этом сообщает источник в Генпрокуратур, пишет «Украинская правда».

Такое решение было принято по апелляционной жалобе защиты Лозинского.

Суд в целом подтвердил вину экс-парламентария, однако пришел к выводу о том, что назначенный судом первой инстанции приговор не соответствует тяжести содеянного преступления и поэтому сократил срок тюремного заключения осужденного на один год.

Напомним, уголовное дело против Виктора Лозинского было возбуждено 1 июля 2009 года по подозрению в убийстве жителя Кировоградской области Валерия Олийныка. Нардеп из фракции БЮТ своей вины не признал, но вскоре сложил депутатские полномочия и стал скрываться от следствия.

Следствие, экспертизы, судебные разбирательства тянулись больше года. Прокуратура требовала осудить Лозинского по высшей мере — приговорить экс-депутата к пожизненному заключению.
Джерело: <a href=«http://gazeta.ua/ru/articles/np/_apellyacionnyj-sud-kieva-skostil-lozinskomu-god/430564»>Gazeta.ua</a>

Источник: Власти.нет

  • 54
  • 09.04.2012 11:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода