Богословская поехала в Брюссель рассказывать о Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Богословская поехала в Брюссель рассказывать о Тимошенко
Депутат от Партии регионов Инна Богословская проведет в Брюсселе пресс-конференцию для европейских СМИ и расскажет, почему против экс-премьер-министра Юлии Тимошенко возбудили второе уголовное дело.

Завтра,10 апреля, депутат от Партии регионов Инна Богословская проведет в Брюсселе пресс-конференцию для европейских СМИ по поводу так называемого дела ЕЭСУ. Об этом LB.ua стало известно из собственных источников.

Напомним, в конце марта Генпрокуратура заявила иск о возмещении экс-премьером Юлией Тимошенко убытков в 19,5 млн гривен по делу корпорации ЕЭСУ, которую Тимошенко в свое время возглавляла.

На прошлой неделе генпрокурор Виктор Пшонка заявил, что Святослав Пискун, будучи генеральным прокурором, закрыл уголовные дела по корпорации ЕЭСУ в 2005 году под давлением тогдашнего президента Виктора Ющенко.

Инна Богословская возглавляет временную следственную комиссию Верховной Рады по расследованию обстоятельств подписания соглашений между «Нафтогазом Украины» и российским «Газпромом» в 2009 году. Комиссия собрала доказательства, якобы указывающие на совершение экс-премьером Юлией Тимошенко государственной измены. 20 марта Верховная Рада приняла отчет комиссии к сведению — за постановление проголосовали 266 депутатов. Если по этим материалам Генпрокуратура возбудит уголовное дело, срок заключения экс-премьера может увеличиться до 15 лет.

 

Источник: Власти.нет

  • 102
  • 09.04.2012 18:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода