Азаров призвал Тимошенко покаяться перед украинским народом

Читати цю новину російською мовою
Азаров призвал Тимошенко покаяться перед украинским народом
Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что Юлия Тимошенко должна признать свою вину перед украинским народом. По его словам, «это бы сразу решило все проблемы».

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что экс-премьер Юлия Тимошенко должна признать свою вину перед украинским народом. Об этом он заявил в четверг, 12 апреля, на пресс-конференции  в Вильнюсе.

«Самый простой выход – признание вины за свои незаконные действия перед украинским народом. Если бы она покаялась перед украинским народом, это бы сразу решило все проблемы. Я не юрист. Я высказываю свое мнение. Но решение должно быть найдено в правовой плоскости», — заявил Азаров.

«Признание вины открыло бы путь к правовому решению вопроса, но она считает себя невиновной», — добавил Азаров.

Ранее сообщалось, что главы украинских церквей обратились к президенту Виктору Януковичу с призывом помиловать Юлию Тимошенко.

Президент же заявлял, что процедура помилования Тимошенко может быть начата после завершения судебного процесса над ней и только в том случае, если будет соответствующее заявления самой Тимошенко.

Однако лидер оппозиции отвергает все обвинения, заявляя, что власти преследуют ее по политическим мотивам, поэтому просить помилования у Януковича она отказывается.

 

Источник: Власти.нет

  • 48
  • 12.04.2012 18:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода