Мажор, из-за которого погибла врач «скорой», требует от ее матери миллион гривен компенсации

Читати цю новину російською мовою
Мажор, из-за которого погибла врач «скорой», требует от ее матери миллион гривен компенсации
ДТП случилось в июне прошлого года. «Мерседес» столкнулся со «скорой помощью». Врач «скорой» погибла. У нее осталась несовершеннолетняя дочь. А виновника ДТП освободили из-под стражи прямо в зале суда…

Адвокаты Павла Роскина, устроившего в Днепропетровске ДТП со смертельным исходом, требуют миллион гривен компенсации от матери погибшей женщины. Об этом пишет днепропетровский сайт «Зов закона».

ДТП случилось в июне 2011 года. «Мерседес» Роскина, выезжая с перекрестка, столкнулся со «скорой помощью». В результате столкновения врач «скорой помощи» погибла. У нее осталась несовершеннолетняя дочь.

Водитель «Мерседеса» 18-летний Павел Роскин уже несколько лет проживает в Германии. В Днепропетровск приехал навестить отца, взял его машину, доверенности на которую у него не оказалось.

В ходе заседаний суда выяснилось, что Роскин настолько болен (якобы у него ювенальный ревматоидный артрит), что закон освобождает его от уголовной ответственности по амнистии.   Прямо в зале суда Павла Роскина освободили из-под стражи и отпустили.

Мать погибшей настаивала на независимой экспертизе, но ей отказали.

На днях стало известно, что адвокаты Роскина подали на мать погибшего врача, Наталью Дворскую в суд и требуют моральной компенсации в размере 1 млн. гривен за то, что она в публикациях СМИ называла диагноз Роскина, ставший причиной его амнистии.

Источник: Власти.нет

  • 67
  • 12.04.2012 17:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода