Музыканта Игоря Завадского хотят довести до самоубийства

Читати цю новину російською мовою
Музыканта Игоря Завадского хотят довести до самоубийства
Известный аккордеонист Игорь Завадский рассказал суду, как сотрудники Шевченковского райуправления выбивали из него показания, не допускали адвоката и семь часов держали в наручниках.

Известного аккордеониста Игоря Завадского впервые показали после ареста — в суде, сообщает ТСН.ua.

Под стенами суда его ждали друзья, знакомые и родители учащихся. Вместе с адвокатами, они просили изменить меру пресечения.

Народная артистка Украины Раиса Недашковская готова лично взять на поруки музыканта. Она называет уголовное дело Игоря заказным. «То, что ему инкриминируется, настолько ужасное, я абсолютно в это не верю, потому что он умный человек и он бы этого не допустил», — уверена Недашковская.

Видеосъемку на судебном заседании запретили. Самого Завадского в суд не привезли. Его было видно на видеотрансляции, которая шла из камеры для свиданий в СИЗО. Бритый наголо артист кашлял чуть ли не после каждого слова. Суду он рассказал, как сотрудники Шевченковского райуправления выбивали из него показания, не допускали адвоката и семь часов держали в наручниках.

Адвокаты доказывали, что у музыканта ухудшилось зрение и возникли проблемы с легкими, поэтому аккордеониста просят выпустить. Медицинское обследование суд разрешил, а все остальное — нет. Так что, он будет сидеть в СИЗО далее.

Как рассказал Завадский журналистам, милиция показала ему видео, где он якобы насилует несовершеннолетних мальчиков.

«Действительно, мне показали, я увидел свою комнату. Мне показали видео, на котором стою якобы голый спиной», — рассказал Завадский о видео, которое милиция называет основным доказательством его виновности.

Музыкант опасается, что каждый день для него последний. По словам Завадского, ему пообещали, что доведут до самоубийства.

Источник: Власти.нет

  • 176
  • 13.04.2012 07:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода