Олег Ляшко поломал предвыборные планы Виталию Кличко

Читати цю новину російською мовою
Олег Ляшко поломал предвыборные планы Виталию Кличко
Заявление лидера Радикальной партии Олега Ляшко о намерении идти в мэры стало неприятной неожиданностью для Виталия Кличко. Теперь ни у кого нет гарантий, что партнеры по оппозиции в последний момент не выставят своего кандидата.

Как считает руководитель Института медиа-моделирования и политико-экономического анализа «Перспектива» Евгений Черненко, заявление Олега Ляшко о намерении баллотироваться в мэры Киева стало неприятной неожиданностью для Виталия Кличко.

«Выдвижение Ляшко, по сути, ломает планы Кличко, разрушает иллюзию единства оппозиции, тщательно выстраиваемой Виталием. Более того, оно может послужить сигнальной ракетой для других оппозиционеров, которых от выдвижения на выборы удерживала лишь боязнь взять на себя весь негатив за разрушение единого оппозиционного фронта в столице», — цитирует политолога «Главком».

По мнению эксперта, «сняты все барьеры», теперь ни у кого нет гарантий, что партнеры по оппозиции в последний момент не выставят своего кандидата.

«Поэтому, думаю, скоро мы станем свидетелями выдвижения в столице не одного известного оппозиционного политика. В том числе и от БЮТ, который в силу отказа Кличко пойти на парламентские выборы единым списком, не считает себя морально обязанным стелить в столице перед Кличко красную дорожку», — отметил Евгений Черненко.

Напомним, что депутат Верховной Рады, председатель Радикальной партии Олег Ляшко заявил решил баллотироваться в мэры Киева.

«Красивейший город мира заслуживает радикальных изменений, поэтому я иду в мэры Киева. И я уверен, что мы одержим победу при поддержке Господа Бога и киевлян, которые хотят лучшее будущее для себя, для своих детей и внуков», – цитирует пресс-служба Ляшко.

Кандидатом в мэры также хочет стать экс-глава Госкомпредпринимательства Александра Кужель, о чем она сама не раз заявляла.

Источник: Власти.нет

  • 64
  • 13.04.2012 15:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода