Валуев заступился за патриарха Кирилла

Читати цю новину російською мовою
Валуев заступился за патриарха Кирилла
Известный боксер-тяжеловес, депутат Госдумы Николай Валуев решил защитить патриарха Московского и всея Руси Кирилла от нападок. По его словам, кто-то хочет «дезориентировать православных людей».

Известный боксер-тяжеловес, депутат Госдумы Николай Валуев решил защитить патриарха Московского и всея Руси Кирилла от нападок, сообщает портал «Интерфакс-Религия».

«Я не знаю, кому может быть выгодно очернять патриарха. Разве что людям, которым очень не нравится православие как таковое, тем, кто хочет дезориентировать православных людей, пошатнуть моральные устои и веру людей», — сказал спортсмен в интервью православному интернет-изданию «Татьянин день».

По словам Валуева, события последних недель являются ярким подтверждением того, что «такие попытки совершают и будут совершать».

«Но их нельзя оставлять без внимания. Нельзя допустить, чтобы такие действия повторялись впредь. Церковь — это не место для хамства или высказывания политических взглядов. Церковь для молитвы. И в эти последние дни поста я именно это желаю всем еще раз глубоко осознать и достойно встретить замечательный праздник Пасхи», — сказал он.

Делясь впечатлениями о патриархе Кирилле, боксер назвал его человеком современным, способным говорить с паствой простым, доступным языком, всегда вызывающим уважение и доверие, «причем у людей разных возрастов и профессий».

«Многие из нас сегодня называют себя православными, но не все утверждены в вере, имеют о ней правильное представление. И здесь важны слова и поступки любого пастыря, ну а главы церкви — в первую очередь. Поэтому замечательно, что у нас именно такой патриарх», — добавил Валуев.

Источник: Власти.нет

  • 73
  • 14.04.2012 11:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода