Солана сомневается, что Украину примут в Евросоюз

Читати цю новину російською мовою
Солана сомневается, что Украину примут в Евросоюз
Бывший верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики Хавьер Солана заявил, что Украина стала одним из самых больших разочарований его жизни. Украина, по его словам, не захотела или не смогла измениться.

Бывший верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики Хавьер Солана заявил, что Украина стала одним из самых больших разочарований его жизни, сообщает Радио Свобода.

«Для меня большое разочарование в том, что Украина могла бы достичь гораздо большего», — сказал Солана, выступая в Вашингтоне.

По его словам,  «оранжевый» период начинался хорошо, но это продолжалось недолго.

«Война между Юлией Тимошенко и Виктором Ющенко была очень тяжелой и жестокой. Сейчас мы имеем Ющенко, который сидит дома, потеряв всю политическую силу, и Юлию Тимошенко, которая сидит в тюрьме. Янукович, который проиграл первые выборы, сейчас является президентом страны», — отметил Солана.

Солана сомневается, что Украина станет членом Евросоюза. Он привел Польшу в качестве примера страны, которую перспектива членства в ЕС побудила к трансформации. А Украина, по его словам, не захотела или не смогла измениться. Поэтому Солана считает, что такая страна, как Сербия, будет частью Евросоюза, однако он «не уверен насчет Грузии и Украины».

Следует отметить, что еще в 2009 году Солана заявлял, что не видит перспектив для членства Украины в ЕС, сообщает NEWSru.ua.

Источник: Власти.нет

  • 97
  • 15.04.2012 11:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода