Путин отдаст «Единую Россию» Медведеву

Читати цю новину російською мовою
Путин отдаст «Единую Россию» Медведеву
Оправдываются предположения СМИ о том, что Владимир Путин, вернувшись в Кремль, окончательно отмежуется от «Единой России» и «сдаст» ее Дмитрию Медведеву, который, как ожидается, с мая возглавит правительство.

Первые лица российского государства поменяются не только креслами в Кремле и Белом доме, но также ролями по отношению к партии власти. Владимир Путин, вернувшись в Кремль, окончательно отмежуется от «Единой России» и отдаст ее Дмитрию Медведеву, который, как ожидается, с мая возглавит правительство.

Как узнали «Ведомости», оба лидера в последнюю неделю апреля встретятся с активом «Единой России», при этом встреча Путина будет «прощальной». Несколько источников газеты, близких к руководству партии и страны, сообщили, что на съезде «единороссов» в конце мая Путин предложит избрать их председателем Медведева.

Президент должен остаться надпартийной фигурой и работать не только с одной партией, особенно в условиях большей свободы для новых политических сил. Но контроль за партией у Путина сохранится — ее будет по-прежнему плотно курировать администрация президента, сообщил изданию источник, близкий к Кремлю.

Как ранее писала «Независимая газета», приход в «Единую Россию» Медведева может помочь улучшению имиджа партии. Пост ее председателя позволит Медведеву проводить инициативы в Госдуме, прежде всего, модернизационного характера.

Источник: Власти.нет

  • 32
  • 16.04.2012 10:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода