Генпрокуратура помешала объединению украинской оппозиции

Читати цю новину російською мовою
Генпрокуратура помешала объединению украинской оппозиции
Генеральная прокуратура Украины не разрешила лидеру партии «Фронт змин» Арсению Яценюку встретиться с Юлией Тимошенко в колонии. В партии Яценюка считают, что этот отказ направлен на срыв процесса объединения оппозиции.

Генеральная прокуратура Украины не разрешила лидеру оппозиционной партии «Фронт змин» Арсению Яценюку встретиться 17 апреля с бывшим премьер-министром Юлией Тимошенко, сообщает Лента.Ру со ссылкой на пресс-службу «Фронта змин».

В партии считают, что этот отказ является «политически мотивированным» и направлен на срыв процесса объединения оппозиции.

Напомним, что экс-премьер, возглавляющая оппозиционную партию «Батькивщина», в настоящее время отбывает наказание по так называемому «газовому делу» в Качановской исправительной колонии в Харькове.

В ходе встречи Яценюк и Тимошенко планировали обсудить процесс объединения оппозиции и окончательно согласовать формат участия в выборах в Верховную Раду, которые намечены на осень.

Основная часть украинской оппозиции ранее объявила о намерении выступить единым фронтом. А именно, сформировать единый партийный список кандидатов в депутаты, а также общий перечень кандидатов по мажоритарным округам.

Ранее в СМИ появились сообщения о том, что Яценюк может возглавить объединенный партийный список оппозиции, который, как ожидается, будет сформирован на базе «Батькивщины».

Источник: Власти.нет

  • 68
  • 17.04.2012 18:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода