«Бавария» победила «Реал» в полуфинале Лиги чемпионов

Первый полуфинальный матч между мюнхенской «Баварией» и мадридским «Реалом» завершился со счетом 2:1 в пользу немцев. «Бавария» сделала первый шаг к финалу Лиги чемпионов.

«Бавария» в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов обыграла «Реал» на своем поле со счетом 2:1, сообщают «Подробности».

Счет был открыт на 17-й минуте, когда Франк Рибери после розыгрыша углового расстрелял ворота Икера Касильяса с близкого расстояния. «Реал» смог отыграться во втором тайме благодаря точному удару полузащитника сборной Германии Месута Озила, завершившего контратаку гостей ударом с близкого расстояния.

Встреча плавно катилась к ничьей, а все усилия «Баварии» забить еще разбивались о стойкую защиту соперника, а Марио Гомесу просто не везло – форвард упустил сразу несколько отличных моментов. Судьба все-таки улыбнулась германо-испанскому снайперу на 89-й минуте. Его удар с нескольких метров принес его команде победу и неплохие шансы на выход в финал.

В ответном матче «Баварии» будет достаточно не пропустить, в то время как «Реалу» достаточно забить хотя бы однажды, но при этом сохранить свои ворота в неприкосновенности.