Футболист, перенесший клиническую смерть, продолжит профессиональную карьеру

Читати цю новину російською мовою
Футболист, перенесший клиническую смерть, продолжит профессиональную карьеру
Футболист английского клуба «Болтон» Фабрис Муамба выписан из больницы. Ему установили кардиостимулятор, который должен помочь избежать повторной остановки сердца. Он сможет приступить к тренировкам уже в мае.

Футболист английского клуба «Болтон» Фабрис Муамба, перенесший клиническую смерть во время матча Кубка Англии с «Тоттенхэмом», выписан из больницы, сообщает Лента.Ру со ссылкой на официальный сайт «Болтона».

В госпитале футболисту установили кардиостимулятор, который должен помочь избежать повторной остановки сердца.

Ожидается, что 24-летний Муамба сможет приступить к тренировкам уже в мае 2012 года, и в дальнейшем возобновить профессиональную карьеру.

«Очень рад, что могу наконец покинуть больницу. Благодарен всем сотрудникам медицинского учреждения за то, что они сделали для меня. Я навсегда в долгу перед ними», — приводит слова Муамбы официальный сайт «Болтона».

Матч между «Болтоном» и «Тоттенхэмом» на Кубок Англии прошел 18 марта. На 43-й минуте игры Муамба внезапно упал на газон, что было вызвано остановкой сердца. Только через 78 минут медикам удалось восстановить сердцебиение футболиста. Состояние Муамбы оценивалось как критическое. Футболист три дня провел в коме, однако после выхода из нее быстро пошел на поправку.

Источник: Власти.нет

  • 121
  • 18.04.2012 08:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода