Недовольные иранцы атаковали машину Ахмадинежада (ВИДЕО)

Читати цю новину російською мовою
Недовольные иранцы атаковали машину Ахмадинежада (ВИДЕО)
В интернете появился трехминутный ролик, на котором толпа протестующих осаждает главу иранского государства, проезжающего по улицам города Бендер-Аббас. Это свидетельствует о росте недовольства в стране.

В Иране во время визита президента страны Махмуда Ахмадинежада в один из южных городов Бендер-Аббас произошла акция гражданского неповиновения, сообщают «Известия» со ссылкой на The Daily Telegraph.

В интернете появился трехминутный любительский ролик, на котором толпа протестующих против ухудшения экономической ситуации в стране и роста цен осаждает главу государства, проезжающего по улицам города в автомобиле с открытым люком.

На кадрах видно, как люди окружили машину, стучат по капоту, что-то выкрикивают и размахивают портретом аятоллы Хаменеи. Один мужчина кричит: «Я голоден, я голоден».

Вскоре на капот автомобиля залезает женщина в мусульманском платке и, усевшись на крышу, начинает что-то объяснять президенту.

Как отмечает британское издание, данный ролик показывает рост недовольства в стране, и может стать подтверждением, что жесткие санкции, введенные против Ирана, начинают действовать.

Напомним, в конце ноября прошлого года США, Великобритания и Канада объявили о вводе санкций против энергетического и финансового секторов иранской экономики. В январе страны Евросоюза одобрили введение эмбарго на импорт сырой нефти и продуктов нефтехимии из Ирана.

Источник: Власти.нет

  • 51
  • 19.04.2012 12:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода