Посол Франции назвал суд над Тимошенко «полным абсурдом»

Читати цю новину російською мовою
Посол Франции назвал суд над Тимошенко «полным абсурдом»
В зале заседаний апелляционного суда Харьковской области проходят предварительные слушания по делу экс-премьера Украины Юлии Тимошенко. На заседание суда приехал посол Франции по правам человека Франсуа Зимере.

В зале заседаний апелляционного суда Харьковской области проходят предварительные слушания по делу экс-премьера Украины Юлии Тимошенко. Ее обвиняют в финансовых махинациях на посту руководителя корпорации «Единые энергетические системы Украины».

В зале присутствуют народные депутаты Украины фракции «БЮТ-Батькивщина» — Андрей Кожемякин, Сергей Власенко, Виктор Уколов, Андрей Шкиль, Роман Забзалюк, а также и народные депутаты фракции Партии регионов — Дмитрий Святаш, Юлия Ковалева, Сергей Гусаров, Ирина Горина, Дмитрий Шенцев, Александр Фельдман и другие.

На заседание суда приехал также посол Франции по правам человека Франсуа Зимере. Он произнес короткую речь, пишет «Сегодня».

«У нас не вызывает сомнений политическая составляющая этого процесса. То, что мы видели — полный абсурд. От этого процесса зависит дальнейшая судьба Украины и отношения с европейскими государствами», — сказал посол.

За первый час судебного процесса над экс-премьером представители прокуратуры зачитали обвинение.

«Тимошенко обвиняется в обмане и обворовывании украинского народа», — сказал прокурор Виктор Лобач.

Адвокат Юлии Тимошенко Сергей Власенко обвинил Лобача в предвзятости и некомпетентности и потребовал его отвода.

Источник: Власти.нет

  • 65
  • 19.04.2012 13:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода