В Прикарпатье стартовала социальная программа «Мое родное село» Благотворительного фонда Вячеслава Кредисова

Читати цю новину російською мовою
В Прикарпатье стартовала социальная программа «Мое родное село» Благотворительного фонда Вячеслава Кредисова
1 апреля программа «Мое родное село», которую реализовывает Благотворительный фонд Вячеслава Кредисова стартовала в селе Кальна Долинского района.

Об этом сообщает Калушское городское телевидение. Разработанная фондом Кредисова программа «Мое родное село» направлена на развитие инфраструктуры края. Сельские общины, которые стремятся совместно внедрять социальные проекты, получают соответствующую поддержку от фонда. Вячеслав Анатольевич Кредисов презентовал программу в населенных пунктах Долинщины Рожнятывщины, Богородчанщины и Болеховщины. 

1 апреля программа  стартовала в селе Кальная Долинского района. В этот день произошло собрание общины села, на котором присутствовали руководитель аппарата районной государственной администрации Екатерина Олейник, начальник отдела образования районной государственной администрации Владимир Сподар, депутат районной рады Игорь Тимочко и глава «Благотворительного фонда Кредисова» — Вячеслав Кредисов. Собрание обсудило подготовку к Пасхальным праздникам, земельные вопросы, состояние местных дорог и другие актуальные проблемы. 

Вячеслав Кредисов презентовал программу «Мое родное село»

По словам сельского головы Виктора Равлюка, на нужды социально-экономического развития Кальной средства в районном бюджете не предусмотрены. Средств хватает лишь на «защищенные» статьи. Но когда люди активны, что-то можно сделать. В частности, месяц назад была достигнута договоренность с Благотворительной фондом Кредисова по сооружению в селе автобусной остановки. 1 апреля новое здание в народном стиле, из дерева, появилась недалеко от школы. 

— Открытием остановки сотрудничество с селом не ограничится, — убежден Вячеслав Анатольевич Кредисов. — Я побывал во многих селах района. Ознакомился с их потребностями и проблемами. И, собственно, село Кальна стало первым, где мы начинаем реализовывать проект «Мое родное село», который рассчитан на 160 населенных пунктов. По случаю успешного старта программы «Мое родное село» Вячеслав Анатольевич подарил местной школе ноутбук, мультимедийную доску и проектор. 

Социальная программа «Мое родное село» рассчитана охватить 156 населенных пунктов четырех районов Прикарпатья.

Источник: Власти.нет

  • 279
  • 04.04.2012 12:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода