Убийц Оксаны Макар могут застрелить прямо в зале суда

Читати цю новину російською мовою
Убийц Оксаны Макар могут застрелить прямо в зале суда
После того, как дело николаевских садистов-насильников передали в суд, в Николаеве заговорили о том, что до вынесения приговора эти трое отморозков не доживут. Сейчас говорят об убийстве убийц прямо в зале суда…

Николаевский активист Юрий Круцилов, который собирал митинги в поддержку умершей Оксаны Макар, рассказал газете «Сегодня», что на днях ему пришлось отговаривать от самосуда мстителей.

«Он был настроен принести оружие в суд и расстрелять насильников. На процессе ждем людей из Германии и США, которые знают об этой страшной истории. Кстати, один из насильников — Присяжнюк верит, что его оправдают адвокаты».

Как уточнили нам в МВД, Центральный суд по безопасности подходит для процесса. «Он ближайший к СИЗО, около 10-15 минут езды», — рассказали николаевские милиционеры. Журналистам издания. По их словам, в случае протестов, они организуют усиленное конвоирование.

Напомним, дело Оксаны Макар передано в суд уже на днях.

Николаевские садисты, замучавшие Оксану Макар

На скамью подсудимых сядут трое — плиточник Евгений Краснощек, сын экс-главы местной райадминистрации Максим Присяжнюк и слесарь Артем Погосян.

Им грозят пожизненное заключение, считающееся в Украине высшей мерой наказания.

Неофициально уже называют дату первого заседания — 25 апреля. Правда, в Центральном райсуде Николаева, где будет рассматриваться дело, этого не подтверждают. «Дело еще не поступило в суд», — сообщил председатель суда Александр Голубкин.

Ранее милиция заявляла, что прорабатывается вариант сдерживания народного гнева при транспортировке подсудимых из СИЗО в суд. Правоохранители уверены, что способны сдержать натиск толпы.

Источник: Власти.нет

  • 273
  • 19.04.2012 13:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода