Тимошенко разрешила Яценюку возглавить на выборах ее партию

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко разрешила Яценюку возглавить на выборах ее партию
Юлия Тимошенко подписала декларацию о совместном участии в выборах с Арсением Яценюком. Они договорились сформировать единый список для выборов на базе партии «Батькивщина».

Юлия Тимошенко подписала декларацию о совместном участии в выборах с Арсением Яценюком — как в мажоритарных округах, так и по партийному списку, пишет «Украинская правда».

Тимошенко передала текст со своим автографом через адвоката Сергея Власенко. Заявление должно быть объявлено в следующий понедельник, 23 апреля.

В документе Тимошенко и Яценюк заявляют об объединении перед угрозой установления в Украине авторитарного режима. Они договорились сформировать единый список для выборов на базе партии «Батькивщина», а после выборов — общую фракцию в новой Верховной Раде.

Фактическим первым номером списка будет Яценюк.

Александр Турчинов от «Батькивщины» и Николай Мартыненко от «Фронта змин» последние дни посвятили согласованию кандидатов в мажоритарных округах. Ожидается, что список «Батькивщины», кроме партии Тимошенко, будет включать выдвиженцев от «Фронта змин», «За Украину!», партий «Реформы и порядок», «Народной самообороны» и Народного Руха Украины.

Источник: Власти.нет

  • 51
  • 19.04.2012 17:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода