Новые подробности аварии в ночь на пятницу, 13-е (обновлено)

Читати цю новину російською мовою
Новые подробности аварии в ночь на пятницу, 13-е (обновлено)
Скандальное ДТП в ночь на пятницу, 13-е апреля, оказалось менее скандальным, чем мы сообщали ранее.

О том, кто же был за рулем микроавтобуса: пьяный Таран или трезвый Агафонов, нам рассказал начальник горотдела ГАИ Федор Парапанов, оперативно разобравшийся в ситуации, пишет kontry.net.

Напомним, по официальной версии случившегося, водитель микроавтобуса не справился с управлением и наехал на пенек, расположенный на обочине за полосой встречного движения. По словам очевидцев, водитель автомобиля, похоже, был пьян. Но в сводках правоохранителей четко указано, что он не находился в состоянии опьянения. Как же так?

 — Это недоразумение произошло потому, что в больницу действительно с травмами попал Таран, сидевший в салоне авто, – поясняет подполковник Парапанов. – Получается, автомобиль накануне ремонтировали на автостанции, расположенной на улице Генической, 67. Я был там — работники подтвердили, что за руль сел трезвый Агафонов, а на пассажирское место — пьяный Таран. После случившегося Таран стал убегать, споткнулся в темноте о какой-то пень и получил эти травмы. По словам Тарана, он находился в состоянии шока и плохо помнит, почему стал убегать. Агафонов остановил попутную машину и попросил догнать беглеца, которого забрали подоспевшие сотрудники скорой помощи.

По словам начальника Мелитопольского горГАИ, авария произошла из-за того, что Агафонов уронил мобильный телефон и отвлекся от управления транспортным средством, поднимая средство связи.

По данным сотрудников Госавтоинспекции, скоростной режим водитель микроавтобуса не превышал.

Источник: Власти.нет

  • 247
  • 20.04.2012 13:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода