Сказочные жители получают российское гражданство и прописку

Читати цю новину російською мовою
Сказочные жители получают российское гражданство и прописку
Похоже, что идея о создании сказочной карты России, предложенная Ассоциацией землячеств в конце прошлого года, приобретает действительно всероссийский масштаб и находит поддержку, даже среди чиновников самого высокого ранга.

Все меньше и меньше сказочных героев остается лицами без определенного места жительства. Как и для всех россиян, для сказочных героев должна быть проведена, как минимум регистрация граждан РФ. Таким нехитрым способом  Чебурашка, Колобок, Снегурочка и прочие персонажи любимых веками сказок получили не только место жительства, но и официальное гражданство.

Напомним читателям, в каких городах и какие именно любимые персонажи наших детей, уже получили прописку:

 — Дед Мороз, теперь является постоянным жителем Великого Устюга;

 — Снегурочка прописана в Костроме;

 — Чебурашка – коренной москвич;

 — Царевна Лягушка и Алеша Попович стали жителями Ростова;

 — Муром, прописал у себя, естественно Илью Муромца; 

 — в Тверской области, обнаружена пещера Кощея Бессмертного;

 — Кикимора проживает в Вятке;

 — Курочка Ряба – в Ярославле;

 — Тула стала резиденцией Левши;

 — Свердловская область, приняла к себе на жительство Данилу-мастера и Хозяйку Медной горы;

 — Конек-Горбунок обосновался в Тюменской области и здесь же, нашел себе приют бурятский Дед Мороз (Сагаан Убугун);  

 — за сказочной целительной живой водой, теперь надо отправляться на курорт Талги, расположенный неподалеку от Махачкалы.

Остается пока вакантной прописка в Ленинградской области — питерские власти изъявили желание приютить какого-нибудь сказочного героя, но пока окончательно не определились, какого именно. Наибольшие шансы имеет Незнайка со своей пестрой компанией. Но, говорят, претензии на этого персонажа готова предъявить украинский Киев. Именно в этом городе родился и провел молодость писатель Николай Носов, создавший веселых человечков.

И последней сказочной новостью, является усыновление Колобка жителями Ульяновска и области, о чем на днях и объявил губернатор региона. И совсем не по сказочному, он предложил создать рабочую группу, подписать соответствующее постановление и определить, где будет находиться штаб-квартира Колобка. Местный центр славянской культуры, уже начал изготовление сувениров, в виде деревянных “колебяток”, причем по замыслу одного из инициаторов, “колебятки” должны быть существами разнополыми.

Предполагается, изображать Колобка на всех видах сувенирной продукции, объявить розыск его родственников в других странах, а также предложить в качестве талисмана на Чемпионат Мира по футболу в 2018 году.

Источник: Власти.нет

  • 42
  • 20.04.2012 12:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода