Владелец Rozetka.ua собирается покинуть Украину

Читати цю новину російською мовою
Владелец Rozetka.ua собирается покинуть Украину
Владелец Rozetka.ua Владислав Чечеткин перенес сайт компании на зарубежные серверы и готов сам покинуть Украину.

Об этом и подробностях вчерашнего шоу с участием налоговой милиции Чечеткин рассказал на своей персональной странице в Facebook.

«В стране говорят о поддержке Интернет бизнеса и высокотехнологичных компаний, а с другой стороны в налоговой создается отдел по «борьбе» с новейшими технологиями.
Видимо вчера была кульминация борьбы с кибер приступностью вновь созданного отдела: группа товарищей из более чем 10 человек приехала громить дата центр Мирохост и искала сервера на которых работает сайт www.rozetka.ua». — Рассказывает Владислав

В это же время, по его словам, пять других «бригад» заблокировали работу двух десятков других компаний «которые «виноваты» лишь в том что продают свои товары через сайт www.rozetka.ua»!

Чечеткин отмечает, что операцией руководили сотрудники Главка налоговой милиции Украины, которые приехали на Хаммерах.

«Я слабо разбираюсь в иерархии наших карательных органов – но какое отношение имеет ГЛАВК к вопросам района???» — удивляется предприниматель. — «Почему Главк присутствует на всех обысках в деле которое ведет Печерский район? Почему следователь говорит что у нас претензий нет — а сотрудник Главка говорит: НЕТ! Есть! И требует чего-то от следователя, не стесняясь окружающих??»

По подсчетам Владислава во вчерашней операции участвовало более 150 человек личного состава налоговой милиции

«Только один офис наших партнеров в котором мне «повезло» оказаться во время событий — обрабатывало 27 человек! На сейчас работа части компаний разблокирована но часть нападавших по прежнему продолжают блокирование работы нескольких компаний» — пишет Чечеткин. 

Предприниматель искренне возмущен тем, что сотрудники налогового Главка комментируя ситуацию с Rozetka.ua, предлагают ему заплатить 8 млн. гривен, чтобы не попасть за решетку, еще до решения суда.

«Интересно почему по акту написанному в июне 2011, который на момент возбуждения дела всё еще проходил апелляцию в ДПА Украины, вдруг, 30 марта 2012, срочно возбуждают уголовное дело»?

По словам Чечеткина, в результате действий налоговой парализовлась работа 24 предприятия и почти 3000 человек.

«Основной сервер «хакеры» из налоговой физически сломали, сайт переехал, я еще нет. Но наверно это только дело времени» — констатирует предприниматель.

Источник: Власти.нет

  • 77
  • 20.04.2012 17:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода