Тимошенко принесут в суд на носилках

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко принесут в суд на носилках
Юлию Тимошенко могут принести в суд на носилках дачи показаний по делу ЕЭСУ. Прокурор Виктория Калита не исключает такой вариант. Защитник экс-премьера Сергей Власенко тоже так думает.

Представитель гособвинения в суде по делу ЕЭСУ Виктория Калита не исключает, что для дачи показаний Юлию Тимошенко принесут в суд на носилках, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Я не исключаю такой вариант», — сказала Калита на брифинге в здании Апелляционного суда Харьковской области.

Она также отметила, что вопрос доставки обвиняемой в зал суда будет решаться Государственной пенитенциарной службой Украины.

Ранее защитник экс-премьера Сергей Власенко выразил мнение, что Тимошенко на заседание принесут на носилках. «Они готовятся к тому, чтобы доставить Тимошенко в суд и судить ее лежащей», — сказал адвокат.

Тимошенко отбывает в Качановской исправительной колонии Харькова наказание за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году. 19 апреля начат новый судебный процесс над экс-премьером — по делу о финансовых нарушениях корпорации «Единые энергетические системы Украины», которую она в свое время возглавляла. Рассмотрение дела по существу назначено на 28 апреля.

Источник: Власти.нет

  • 74
  • 21.04.2012 06:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода