Ученые рассказали о вакуумном транспорте будущего

Читати цю новину російською мовою
Ученые рассказали о вакуумном транспорте будущего
В будущем на смену самолетам и поездам придут вакуумные транспортные трубы, которые позволят безопаснее и дешевле преодолевать большие расстояния.

В будущем на смену самолетам и поездам придут вакуумные транспортные трубы, которые позволят безопаснее и дешевле преодолевать большие расстояния.

По уверениям разработчиков, этот новый вид транспорта доставит вас из Лондона в Нью-Йорк всего за 45 минут. Вакуумная труба — новый, революционный вид транспорта, может стать реальностью уже через 10 лет.

Эта система, благодаря отсутствию воздуха и трения, сможет достигать невероятных скоростей. Она доставит пассажиров из Нью-Йорка в Китай всего за два часа, а прокатиться вокруг света вы сможете всего за 6 часов, передает GlobalScience.

Издание подчеркивает, что разреженная транспортная труба состоит из безвоздушной вакуумной трубы, в которой курсируют шестиместные пассажирские вагоны, скорость которых достигает головокружительных 6 тыс. 437 км/час.

Новая транспортная система будет потреблять значительно меньше энергии, чем традиционные средства передвижения. Она будет безопасней, дешевле и тише, чем поезда или самолеты.

Разработчики РТТ верят, что их система будет в пять раз экономичней, чем электрические машины или поезда, благодаря исключению сопротивления воздуха и отсутствия трения качения.
По их подсчетам, постройка путей обойдется всего в четверть стоимости создания автомагистрали и в десятую часть укладки скоростной железной дороги.

Несмотря на невероятную скорость, пассажиры будут испытывать минимальные перегрузки, хотя конкретные методы достижения такого результата пока еще не были озвучены.

Доказав свою эффективность, эта конструкция быстро распространится. Поскольку эту систему отличает экономичность, то высокоскоростные вакуумные трубы будут проложены по всему миру, подчеркнули разработчики.

Источник: Власти.нет

  • 35
  • 22.04.2012 12:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода