Приднестровье может войти в состав России

Читати цю новину російською мовою
Приднестровье может войти в состав России
Спецпредставитель президента РФ по Приднестровью вице-премьер Дмитрий Рогозин считает, что Приднестровье может войти в состав России, если Молдавия объединится с Румынией.

Приднестровье может войти в состав России, если Молдавия объединится с Румынией, считает спецпредставитель президента РФ по Приднестровью вице-премьер Дмитрий Рогозин. Об этом он заявил в интервью газете «КоммерсантЪ».

«Молдавские политики должны определиться — молдаване они или румыны. Если румыны, то границы будут другими. И тогда мое заявление шестилетней давности сохраняет свою силу», — заявил Рогозин.

Так он ответил на вопрос газеты о том, изменилась ли его позиция с 2006 года, когда он говорил о том, что Приднестровье должно войти в состав России.

Рогозин подчеркнул, что «если же они молдаване и патриоты молдавского государства, то они сумеют проявить максимум гибкости, мудрости и дальновидности, чтобы выстроить с Приднестровьем будущее общего государства».

По словам Рогозина, в Кишиневе должны понимать, что «такое будущее общее государство может сформироваться исключительно на федеративной или конфедеративной основе».

Рогозин также отметил, что в 1992 году Россия была готова признать независимость Приднестровья, но сейчас этот вопрос не стоит.

Источник: Власти.нет

  • 44
  • 21.04.2012 12:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода