Сборная Украины по хоккею впервые оказалась в третьем дивизионе

Читати цю новину російською мовою
Сборная Украины по хоккею впервые оказалась в третьем дивизионе
Единственную свою победу, да и ту в серии буллитов, Украина завоевала в матче с Японией. А четыре поражения были очень обидными. Матчи с Австрией, Великобританией и Словенией украинцы проиграли с разницей в одну шайбу.

Сборная Украины по хоккею заняла последнее место на чемпионате мира в дивизионе 1А и в следующем году будет играть в дивизионе 1В. До старта чемпионата мы были претендентами на возвращение в элиту, но неделя в Любляне была неудачной для украинского хоккея, сообщает ПРОСПОРТ.

Единственную свою победу, да и ту в серии буллитов, Украина завоевала в матче с Японией. А четыре поражения были очень обидными. Матчи с Австрией, Великобританией и Словенией украинцы проиграли с разницей в одну шайбу. Единственной командой, которая обыграла нас с разницей в две шайбы, оказалась Венгрия.

Именно в руках венгров была судьба Украины в последний день чемпионата. Наш сосед должен был обыграть Великобританию. И венгры были близки к победе, трижды ведя в счете. Однако британцы, наконец, переломили ход поединка и выиграли со счетом 5:4.

Следовательно, раньше 2015 года Украине в элиту не попасть. А в следующем году украинским хоккеистам необходимо выиграть в дивизионе 1В, где соперниками будут Голландия, Румыния, Литва, Эстония и Польша.

Источник: Власти.нет

  • 128
  • 22.04.2012 07:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода