Тигипко заверил, что социнициативы Януковича станут возможными за счет налога на богатство

Читати цю новину російською мовою
Социальные инициативы президента Украины Виктора Януковича можно реально воплотить в жизнь, не увеличивая при этом нагрузку на бизнес, заявил вице-премьер — министр социальной политики Украины Сергей Тигипко.

Социальные инициативы президента Украины Виктора Януковича можно реально воплотить в жизнь, не увеличивая при этом нагрузку на бизнес, заявил вице-премьер — министр социальной политики Украины Сергей Тигипко.

«Мы не планируем увеличивать нагрузку на весь бизнес. Мы планируем увеличить нагрузку на богатых и на крупные корпорации. Я говорю в первую очередь о налогообложении богатства и налогообложении оффшорных операций (в том числе с Кипра). Это может дать достаточно серьезные поступления в бюджет », — сказал он на пресс-конференции в Черкассах.

Как сообщалось, Тигипко принял участие в совещании в Черкасской облгосадминистрации, во время которого рассказал об особенностях социальных инициатив президента Украины Виктора Януковича.

Кроме того, на встрече с журналистами Тигипко заявил, что он не владеет имуществом во Франции. «Я накануне заполнял декларацию, где в том числе указано, что принадлежит моей семье. Достаточно много, я должен сказать. Но во Франции, к сожалению, имущества нет. Если появится, задекларирую обязательно», — сказал вице-премьер.

Ранее вице-премьер-министр Украины министр социальной политики Сергей Тигипко сообщил, что для девяти миллионов пенсионеровпенсии повысятна сто гривен.

Источник: Власти.нет

  • 57
  • 22.04.2012 14:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода