В администрации Януковича уже готов новый приговор для Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
В администрации Януковича уже готов новый приговор для Тимошенко
Затеяв новый процесс против Юлии Тимошенко, власть пытается подстраховать себя, чтобы держать лидера оппозиции за решеткой как минимум до президентских выборов, считает лидер Народного руха Украины Борис Тарасю.

Новый обвинительный приговор против экс-премьера Юлии Тимошенко уже лежит в администрации президента. Об этом, как сообщает Gazeta.ua, заявил лидер Народного руха Украины, депутат от фракции НУ-НС Борис Тарасюк, комментируя начавшийся судебный процесс по делу ЕЭСУ.

«Мне не известно, каким будет этот приговор, но я могу спрогнозировать, что он уже лежит в администрации президента», — сказал Тарасюк.

По его словам, задачей судьи Константина Садовского, как и предыдущего судьи Родиона Киреева, является лишь оглашение этого приговора.

По мнению Тарасюка, власть, затеяв этот процесс, пытается подстраховать себя, когда ей придется выполнить решение Европейского суда по правам человека по предыдущему делу и освободить Юлию Тимошенко.

«Этот противоправный суд — просто запасной вариант. Это свидетельствует о том, что власть преследует цель любым способом, преимущественно антизаконным, держать Юлию Тимошенко за решеткой как минимум до президентских выборов, не говоря уже о парламентских», — сказал Тарасюк.

Напомним, предварительное заседание по делу о корпорации «Единые энергетические системы Украины» состоялось 19 апреля в Харьковском апелляционном суде. Юлия Тимошенко не смогла принимать участие в заседании по состоянию здоровья.

Источник: Власти.нет

  • 43
  • 22.04.2012 16:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода