YouTube посадят в тюрьму, если он не будет фильтровать видео

Читати цю новину російською мовою
YouTube посадят в тюрьму, если он не будет фильтровать видео
Суд Гамбурга вынес постановление, которым обязал компанию YouTube тщательно проверять загруженные на видеосервис материалы на предмет нарушения авторских прав.

Немецкая организация GEMA, в которой находится около 60 тыс. немецких музыкантов и писателей, передала в суд более 12 музыкальных видеороликов, которые, по ее мнению, были незаконно загружены на YouTube.

С апреля 2009 года организации пытались урегулировать лицензионные отношения мирным путем, однако в мае 2010 г. переговоры зашли в тупик, что заставило GEMA подать на YouTube в суд.

Суд обязал компанию YouTube удалить 7 из 12 представленных иском видео и в будущем установить фильтр защиты загрузки материала, защищенного авторским правом. Если YouTube не выполнит решение суда, то будет оштрафована на сумму 250 тыс. евро или получит до шести месяцев тюрьмы, сообщает ТСН.

 Компания YouTube всегда утверждала, что не несет никакой ответственности за контент, публикуемый пользователями и при этом проводит политику защиты авторских прав.

 Видеосервис предусматривает систему фильтрации Content ID, которая позволяет владельцам авторских прав блокировать или монетизировать загруженное на сайт видео. Google (материнская компания YouTube) уже готовит официальный ответ на постановление немецкого суда.

Источник: Власти.нет

  • 80
  • 22.04.2012 15:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода