МИД Израиля: Египет опаснее Ирана

Читати цю новину російською мовою
МИД Израиля: Египет опаснее Ирана
То, что происходит сейчас у южной границы Израиля — гораздо более серьезный повод для беспокойства, нежели иранская угроза, считает министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман.

Министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман направил официальное послание премьер-министру Биньямину Нетаниягу, в котором выразил озабоченность по поводу ситуации в Египте, сообщает MIGnews.com.

По словам Либермана, то, что происходит сейчас в районе южной границы Израиля — гораздо более серьезный повод для беспокойства, нежели иранская угроза. Глава МИДа даже рекомендовал премьеру направить туда три-четыре дивизии, чтобы должным образом подготовиться к политическим переменам, происходящим в Египте.

Особое беспокойство министра иностранных дел вызывают возможные политические изменения в Египте после прошедших парламентских и будущих президентских выборов. «Египетская тема гораздо серьезнее и опаснее, чем иранская», — полагает министр.

Ранее в ходе одного из закрытых заседаний  Либерман говорил о том, что резкое ухудшение экономической ситуации в Египте и фактический провал «арабской весны» и падение режима Хосни Мубарака может грозить ухудшением израильско-египетских отношений.

Напомним, сейчас в Египте проходит предвыборная кампания. Выборы состоятся 23 мая. В качестве кандидатов на пост президента Египта зарегистрированы более десяти человек. Наблюдатели выражают опасения, что к власти в стране придут исламисты.

Источник: Власти.нет

  • 519
  • 22.04.2012 18:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода