Луценко пойдет в президенты

Читати цю новину російською мовою
Луценко пойдет в президенты
Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко собирается принимать участие в очередной президентской кампании. По его словам, это самый реальный шанс мирного устранения нынешней «антиукраинской по сути и бандитской по методам власти».

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко собирается принимать участие в следующих выборах президента Украины. Об этом он рассказал в интервью изданию «Український тиждень».

«Я обязательно буду принимать участие в следующей президентской кампании, потому что это самый реальный шанс мирного устранения нынешней антиукраинской по сути и бандитской по методам власти. Для этого я буду делать все, чтобы демократические силы выдвинули единого кандидата на булаву. Если это будет сделано честно, прозрачно и вместе с гражданским обществом, то Януковичу останется выбирать разве что между тем, сдаться с Майданом или без», — сказал Луценко.

Экс-министр уточнил, что о баллотировании еще не думал, но считает, что его место – «в организации широкого движения сопротивления режиму».

Как считает политолог Виктор Небоженко, у Луценко шансы стать президентом «довольно большие».

«Если не победит, то по крайней мере наберет 10-15%, потому что население всегда доброжелательнее относится к тем, кто является жертвой власти, чем к тем, кто сотрудничает с властью», — отметил политолог, которого цитирует «Укринформ».

Напомним, Юрий Луценко был арестован в конце 2010 года. Генпрокуратура Украины выдвинула против него обвинения в расхищении государственного имущества и превышении полномочий. 27 февраля 2012 года суд признал экс-главу МВД виновным, приговорил его к четырем годам лишения свободы. В мае суд рассмотрит апелляцию на приговор

Источник: Власти.нет

  • 65
  • 23.04.2012 16:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода