Янукович срочно летит к Путину

Читати цю новину російською мовою
Янукович срочно летит к Путину
Встреча назначена на эту неделю. Точной даты визита еще нет — дипломатические службы это согласовывают. Не называют и цель поездки Януковича в Россию. Скорее всего, он летит на газовые переговоры, считают эксперты.

Новый российский президент официально вступит в должность 7 мая. В этот день в Москву прибудут главы стран СНГ, в том числе Виктор Янукович. Правда, украинский президент планирует пообщаться с Владимиром Путиным еще до инаугурации, пишет «Комсомольская правда в Украине».

По предварительной информации, встреча, о которой они договаривались по телефону, назначена на эту неделю. Дипломатические службы согласовывают точную дату визита. Но цель поездки Януковича в Россию пока не называют. После телефонного разговора с Путиным Янукович сказал, что собирается решать «пакет вопросов межгосударственных отношений».

«Я уверен, что Виктор Федорович летит в Россию вести газовые переговоры. Почему не дождался инаугурации? А зачем откладывать? Во время торжественной церемонии вряд ли Путин выкроит свободную минутку для такого диалога, и после инаугурации у российского президента тоже может быть плотный график», — считает директор Центра политического анализа «Пента» Владимир Фесенко.

А председатель правления Института украинской политики Кость Бондаренко не исключает, что во время встречи с Путиным Янукович затронет тему ратификации соглашения о зоне свободной торговли с Россией. Как известно, российская Госдума уже ратифицировала документ, а Верховная Рада не спешит это сделать, поскольку в тексте соглашения много оговорок и исключений.

Источник: Власти.нет

  • 94
  • 23.04.2012 15:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода