Немцы боятся ехать в Украину на Евро-2012

Читати цю новину російською мовою
Немцы боятся ехать в Украину на Евро-2012
Если верить немецкой прессе, то в Украине только то и делают, что издеваются над бродячими собаками, держат политиков в тюрьмах, калечат молодых девушек и устраивают бандитские разборки.

Евро-2012 теряет болельщиков еще до начала турнира из-за высоких цен на проезд и гостиницы, а также плохой репутации Украины в Европе. Если верить немецкой прессе, то в Украине только то и делают, что издеваются над бродячими собаками, держат политиков в тюрьмах, калечат молодых девушек и устраивают бандитские разборки, говорится в сюжете ТСН.

Йо Голль еще с двумя коллегами с телеканала RBB готовит сюжеты о подготовке к нынешнему футбольному Евро и обогащает свои расследования все новыми подробностями. Их первый репортаж из Украины был о скинхедах во Львове.

«Городской голова Львова сказал нам, что оскорбительные граффити и даже свастика на стенах являются проблемой многих городов. Мол, так молодые люди выражают свои эмоции. Мы удивлены, что в этих расистских надписях здесь не видят проблемы», — признался журналист.

Но проблемы для телевизионщиков начались еще на украинской границе. Чтобы ее пересечь, им понадобилось семь часов.

Официальный туроператор немецких фанатов Euro Lloyd Travel готовит чартерные авиарейсы. Билет будет стоить около 700 евро. Немцы считают — цена слишком высока. Таким способом на Евро поедет всего тысяча болельщиков.

Но их ждет еще одна украинская беда — отели. Большинство номеров сначала были заблокированы, жалуются здесь, а потом их стали сдавать по полтысячи евро за ночь.

«Знаете, какая реакция наших клиентов? Они были так рады, когда выиграли в лотерею билеты на матч. Так вот теперь эти билеты массово сдают, потому что здесь никто не готов платить так много за номер», — рассказал руководитель турбюро Мартен Ланге.

Источник: Власти.нет

  • 42
  • 23.04.2012 13:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода