Торговые войны Украины с Россией будут продолжаться

Читати цю новину російською мовою
Торговые войны Украины с Россией будут продолжаться
Торговые войны в дальнейшем будут лишь усиливаться, поскольку страны Таможенного союза, куда Украина войти отказалась, не раз намекали, что будут строгими с «предательницей».

Россия теоретически может ввести запрет против целого ряда продукции из Украины, пишет журнал «Контракты».

Как прогнозирует издание, торговые войны «в дальнейшем будут лишь усиливаться, поскольку страны Таможенного союза, куда Украина войти отказалась, не раз намекали на то, что будут строгими с «предательницей».

«Очевидно, расширится список «опальной еды». Кроме уже названных позиций из экспортного «меню», могут пострадать овощи и фрукты, консервы, грибы, спиртное и т.п. Для наших производителей любая утрата аппетита покупателями соседних стран угрожает миллионными убытками. Про то, насколько они зависят от того же российского рынка, свидетельствует хотя бы такой факт: украинские тепличные хозяйства 60% выращенных овощей отправляют в Россию», – говорится в публикации.

«Похожая ситуация с грибами, кондитерскими изделиями и т.д. Любая прихоть российских чиновников или больших оптовиков стоит нашим пищевикам миллионов долларов», – констатируют «Контракты».

Напомним, в феврале Россия запретила ввоз украинских сыров. На днях министр экономического развития и торговли Украины Петр Порошенко сообщил о разрешение этого конфликта.

Источник: Власти.нет

  • 55
  • 23.04.2012 13:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода