«Экономическая правда» передергивает факты

Читати цю новину російською мовою
«Экономическая правда» передергивает факты
Экономическое подразделение «Украинской правды» опубликовало статью, подготовленную без учета позиций политиков, упомянутых в ней.

Обсуждая результаты подписания Таможенного кодекса, журналисты «ЭП» не удосужились поинтересоваться мнением тех, кого они обвинили в лоббировании своих интересов. 

На это обратила внимание пресс-секретарь Президента Дарка Чепак. По ее словам, в статье проигнорирован целый ряд положительных новшеств Кодекса, упрощающих порядок таможенного оформления при пересечении таможенной границы, в частности, сокращение сроков такого оформления, возможности выпуска товаров даже в случае недостижения согласия относительно таможенной стоимости между таможенным органом и субъектом ВЭД, перенос основного контроля с пункта пропуска на внутреннюю таможню. 

Госпожа Чепак обращает внимание на тот факт, что ни один из органов власти не высказал замечаний к тексту принятого парламентом Таможенного кодекса, поэтому тот был передан на подпись главе государства, и в ближайшее время вступит в силу. 

Остается только сожалеть, что в погоне за дешевыми сенсациями журналисты не только передергивают факты, а искажают действительность, рассчитывая с помощью упоминания известных фамилий повысить раскрученность своего «псевдо»-расследования.

Источник: Власти.нет

  • 58
  • 23.04.2012 19:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода